Консультации / Логопедия

Мой сын 7 лет ходит еще в детский сад иногда зеркально пишет цифры ...

Мой сын 7 лет, ходит еще в детский сад, иногда зеркально пишет цифры и буквы. При чтении неправильно складывает буквы в слова. Буквы он знает все хорошо, однако при прочтении в словах иногда меняет их местами. Подскажите как исправить эти ошибки. Заранее благодарна.
Здравствуйте! У меня встречный вопрос: Ваш сын левша или правша? Подобные ошибки очень часто бывают у леворуких детей и для коррекции нужны специальные занятия. Если ребенок правша, то бывает, что речь идет о таком понятии, как "скрытое левшество". Советую Вам Выяснить причину зеркального письма до школы. В этом Вам поможет логопед либо психолог ( лучше нейропсихолог). С уважением, Василькова Екатерина.