Консультации / Логопедия

Моему сынуле 2 2мес

Здравствуйте! Моему сынуле 2,2мес. У нас в семье 2 языка. И мы так с малышём и разговариваем. И он только начал разговариватЬ маленькими предложениями из 2-3 слов. Самое элементарное, но я заметила, что у нас буква Щ произноситься очень мягко, не так чётко. Это говорит о том , что уже какие-то отклонения в речи? Спасибо.
Здравствуйте! В возрасте двух- двух с половиной лет об уровне развития речи говорит наличие фразовой речи (ребенок начинает пользоваться предложениями), активное развитие словаря. Нюансы произношения шипящих и соответствие их норме начинаем рассматривать ближе к пяти годам, в возрасте двух лет они даже не рассматриваются. Слишком рано, артикуляционный аппарат еще развивается. Думаю, что в настоящий момент у Вас нет причин для беспокойства. Удачи Вам!