Консультации / Логопедия

На мой взгляд потому что во время произношения просовывает язык меж...

Моей внучке 4 года, она не выговаривает шипящие звуки. На мой взгляд, потому что во время произношения просовывает язык между зубами. Пытаюсь ее учить не делать этого, но она меня плохо воспринимает в качестве учителя. Может есть какие-то игровые формы?
Если действительно высовывает язык между зубами, то обратитесь к логопеду, не дожидаясь пяти лет. Межзубный сигматизм ("шепелявость") представляет собой достаточно стойкий дефект, сам собой никуда не исчезает, поэтому занятия нужно начинать как можно раньше. НО! Это при условии, что у девочки действительно межзубный сигматизм - это может определить логопед при очном знакомстве с ребенком. Работа проводится так: логопед ставит звук, а Вы подключаетесь к его закреплению в речи. Всего Вам хорошего!