Консультации / Логопедия

Моему внуку 1 3

Добрый день! Моему внуку 1,3. Совсем не хочет говорить ни мама, ни папа. Произносит звуки Ком, гом, годи. Общается с родителями жестами. Что делать в данном случае? И есть ли повод для волнения?
Добрый день! Эти три слова - единственное, что малыш произносит? каждое из них обозначает что-то конкретное? Возможно, что в активной речи есть еще звукоподражания или другие фрагменты слов, которые при определенных обстоятельствах выполняют роль целых слов. Заведите словарик слов ребенка, проследите, как он пополняется. Если ближе к двум годам ситуация не начнет улучшаться, обратитесь за консультацией к логопеду. С уважением, Василькова Екатерина.