Консультации / Логопедия

Говорит слова по первым буквам например шишка у него ши-ши трактор ...

Здравствуйте, моему сыну 2года и 4месяца, в садик пока ещё не ходим. Говорит слова по первым буквам, например шишка у него "ши-ши", трактор "та-та", шарик "ша-ша", киса "кса" и т.д. Хорошо говорит стандартный набор слов мама,папа,баба. Предложений пока тоже нет. Но он без умолку тараторит и жестикулирует на каком-то "таробарском" языке. Сложно понять, что он говорит, догадываемся, а он устаёт объяснять и злится. Знает все предметы, что просишь, всё подаёт. Он у нас очень возбуждённый и активный ребёнок, любит активные игры, на улицу либо с мячом или велосипедом, прыгает, бегает, играет в футбол с1,2 года. Может эта возбудимость каким-то образом влияет на развитие речи или просто нужно больше с ним заниматься?
Здравствуйте! Заниматься с сыном однозначно нужно, тем более, что он у Вас домашний. Любит ли Ваш мальчик, когда Вы играете с ним? Нравится ли, когда ему читают книжки? Что любит делать руками ( рисует, лепит, крупные пазлы, конструктор)? Конкретных рекомендаций дать не могу, не видя ребенка. Ваша задача сейчас попробовать очень ненавязчиво подвести его к фразовой речи ( даже учитывая его не очень большой словарь ). МАМА, ДАЙ! - это уже предложение. ПАПА. ИДИ! - тоже предложение. Начните с малого. А ближе к трем годам все-таки посетите логопеда. Всего Вам наилучшего!