Консультации / Логопедия

Год назад он стал заикаться в чем причина не знаю

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. Год назад он стал заикаться, в чем причина не знаю. А сейчас у него заикание пропадает и говорит то без заикания, то опять начинает заикаться. В чем причина? Подскажите пожалуйста. Муж говорит что со временем пройдет.
Здравствуйте! Обязательно проконсультируйтесь у невролога. Возможно вместе со специалистом Вы сможете найти причину возникновения заикания, тогда ее и устранить будет легче. Во всяком случае врач поможет Вашему малышу в те периоды, когда заикание появляется вновь. Иногда оно появляется в определенные периоды - весной и осенью, когда ребенок чем-то слишком возбужден, возможно, напуган, если ему в силу каких-то причин пришлось сменить привычную обстановку - причин на самом деле много. Наверное, просто ждать, что наступит время и заикание исчезнет само собой не стоит. В то же время чем раньше начато лечение, тем лучше результаты. С уважением, логопед Василькова Екатерина.