Консультации / Логопедия

Моему сыну 3 8 года Левша Разговаривает не очень хорошо а с лета на...

Моему сыну 3,8 года. Левша. Разговаривает не очень хорошо, а с лета начал заикаться. Обращались к неврологу, прошли курс электрофореза, массажа. Улучшения были, но недавно опять стал заикаться. Это излечимо или на всю жизнь?
Здравствуйте! Иногда лечение заикания занимает довольно длительное время ( все зависит от типа заикания, силы судорог и многих других факторов). Иногда вроде бы исчезнувшее заикание может возникнуть весной-осенью, во время каких-либо психологических нагрузок. Наберитесь терпения, правильно организуйте режим ребенка, а главное неукоснительно следуйте рекомендациям специалистов ( возможно, кроме невролога, Вам удастся найти хорошего логопеда, который специализируется на заикании). С уважением, Василькова Екатерина.