Консультации / Логопедия

Нужно сейчас вести ребенка к логопеду или дождаться 3-х лет

Моему ребенку 2,4. Очень плохо разговаривает. В год у него словарный запас был больше, чем сейчас. По ситуации может сказать слово, но чтобы его после повторить ни за что не хочет. Ходили к невропотологу, ничего не нашли, сказали пропить пантогам и когитум. Сейчас мы пьем пантогам, но изменений нет. Стоит ли давать когитум или бесполезно. Невропотолог сказал показаться в 3 года. Нужно сейчас вести ребенка к логопеду или дождаться 3-х лет? Все говорят, что мальчики начинают говорить позднее, и нужно время. Я боюсь это время потерять, если можно ему помочь.
Здравствуйте! Пропейте курс когитума, если никаких улучшений не будет, то в 2,6 проконсультируйтесь у логопеда. Возможно он предложит Вам логопедическую группу или подскажет, как можно организовать занятия с ребенком дому. Во всяком случае, при задержке речевого развития необходимо периодически показывать ребенка логопеду. Желаю Вам успехов!