Консультации / Логопедия

На следующий год в школу а он не разговаривает то есть говорит не ч...

Нашему сыну 6 лет. На следующий год в школу, а он не разговаривает ,то есть говорит не чётко. Логопед направил в психиатрическую больницу. Психиатор поставил диагноз - общая недоразвитасть речи, а так - развит по годам, даже где-то лучше. Такой же диагноз ставит и невропотолог. Назначали медикоментозное лечение, а результат слабенький. Стесняется общаться с детьми из-за недоразвитости речи ,основное время проводит за компьютером. Опять выписали направление в психиатрическую больницу. С этой паталогией стоим на учете с трех лет. Ваш совет как специалиста. Огромное спасибо.
Здравствуйте! Чтобы помочь Вам советом, мне нужно знать точный диагноз. С каким диагнозом ребенок стоит на учете и где? Какое медикаментозное лечение получает? Если в заключении логопеда написано только "общее недоразвитие речи", то и направление будет в логопедическую группу, а не в детскую психиатрическую больницу. Возможно есть что-то еще ? ОНР ,на фоне какой патологии? Кстати, логопедическую помощь можно получить и находясь на лечении или обследовании в психиатрической больнице, специалисты там на самом деле высококлассные. Проблемы с ребенком решать нужно срочно, год до школы - это мало! С уважением, Василькова Екатерина.