Консультации / Логопедия

У меня дочка 2 года 3 мес

Здравствуйте! У меня дочка 2 года 3 мес. Скажите, стоит ли заставлять ребенка учить выговаривать букву "Р", может это придет само? Если нет, то какие методы лучше использовать.
Здравствуйте! Не стоит ни в коем случае! Этот звук появляется ближе к пяти годам. Соответственно, если к этому времени он не появился, то проблема решается с помощью логопеда. С уважением, Василькова Екатерина.