Консультации / Логопедия

Ребенку два года говорит очень плохо в обороте такие слова как пойд...

Ребенку два года говорит очень плохо в обороте такие слова, как "пойдем", "отдай", "надо", "дай" и, конечно, дежурные "мама" "папа". В остальном он мычит и "укает". Участковый врач говорит, что обращаться к логопеду нет повода. Так ли это на самом деле и как правильно учить его говорить? Спасибо.
Здравствуйте! Словарный запас, конечно, невелик. Возможно есть звукоподражания? Пробует ли строить из имеющихся слов словосочетания и короткие предложения ( МАМА, ДАЙ! ПАПА, ПОЙДЕМ!) ? Если уже пробует, то дайте ребенку еще 2-3 месяца, посмотрите, как накапливается словарь. После двух лет уже можно посетить логопеда для того, чтобы обследовать речь ребенка и получить совет, как заниматься дома. Логопедические занятия со специалистом в возрасте 2-3 лет нужны только так называемым "безречевым" детям, к которым Ваш малыш не относится. С уважением, Василькова Екатерина.