Консультации / Логопедия

Она правша но пишет и рисует левой

Моей сестре 4года. Она правша, но пишет и рисует левой. Будут ли у нас проблемы в школе?
Если для письма и рисования у девочки ведущая рука левая, то почему Вы думаете, что она правша? Возможно, что девочка еще не определилась с ведущей рукой, дайте ей время. Одна из наиболее распространенных проблем леворуких детей - "зеркальное письмо". Некоторую предрасположенность к этому можно обнаружить и в 4 года. Чтобы рассеять свои сомнения, покажите девочку логопеду или психологу. С уважением, Василькова Екатерина.