Консультации / Логопедия

Что делать

Моей дочери 2,2 года, постоянно сосет палец, многие слова говорит неразборчиво как набор звуков, переставляет слоги в словах. Что делать? Это показатель что ребенок развивается как-то не так?
Покажите девочку логопеду. В возрасте 2,2 года это уже вполне можно сделать.Дело в том, что Вы не пишите, сколько слов в активном словаре ребенка, когда они появились, какие именно перестановки в словах. К сожалению, исходя из информации в Вашем сообщении, я не могу определить, в каком состоянии речь девочки. Посмотрите , возможно в предыдущих вопросах-ответах вы найдете ситуацию, похожую на Вашу. Всего вам наилучшего!