Консультации / Логопедия

Ребенку 4 года

Ребенку 4 года. Диагноз-логоневроз (врач-невропатолог) Ребенок открывает рот, долго пытается сказать, а потом через время выдает фразу. Есть дефекты произношеня букв Р, С, З и ряд других. Возможна наследственность. У отца есть заикание. Можно ли это вылечить до школы?
Здравствуйте! Советую Вам найти логопеда, который работает с заикающимися детьми. Думаю, что специальная логопедическая работа, подкрепленная медикаментозным лечением, назначенным неврологом, поможет быстрее достичь хороших результатов. Насчет сроков ничего сказать не могу - каждый случай индивидуален. Даже специалист, который начнет работать с Вашим ребенком, не сможет точно предугадать, сколько времени будут длиться занятия, а уж заочно сказать этого тем более нельзя. Желаю Вам успехов!