Консультации / Логопедия

Говорить начал поздно часто сокращал слова менял слоги сейчас не вы...

Здравствуйте. Сыну 6,5 лет. Говорить начал поздно, часто сокращал слова, менял слоги, сейчас не выговариват звук "р" и в конце слова, заканчивающийся на звук "л" - говорит "у". Например, "сказау", "пришеу" и т.д. Буквы знает все, но при написании слова пропускает все гласные звуки. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Вам пора начать занятия с логопедом, чтобы до школы устранить логопедические проблемы. В 6,5 лет сонорные звуки (Р.Л) сами вряд ли исправятся. Желаю Вам успехов!