Консультации / Логопедия

У меня 2 детей

Здравствуйте! У меня 2 детей. Дочь заговорила в 11 месяцев-первые слова. Сын (3 с половиной г.) говорит всего 10 слов, говорит в основном так: би-би зи-зи, си-си кака, мама, папа, би-би во!Упорно отказывается говорить - учили, хитрили,с адик ходили. Звук "Р" может произносить. Как можно стимулировать развитие речи у ребенка? Предлагали препарат на основе кальция - это поможет? Не навредит? Заранее спасибо огромное!
Здравствуйте! При наличии только лепетной речи в 3 с половиной года Вам необходимо срочно принимать меры. Какой диагноз ставит Вам логопед в поликлинике? Постарайтесь получить у него направление в логопедическую группу, т.к. для того, чтобы ликвидировать задержку речевого развития, потребуется 2-3 года. Не теряйте времени! С уважением, Василькова Екатерина.