Консультации / Логопедия

У меня дочь-левша 4г

Здравствуйте! У меня дочь-левша, 4г.10 мес. Беременность протекала сложно: постоянная угроза прерывания, все 9 мес. была на сохранении. У плода была хроническая гипоксия. В настоящее время дочь имеет средний словарный запас. Четко говорит короткие предложения, но большие тексты и стихотворения - это абсолютно не членораздельная речь, переставляет слоги и "зеркалит" слова. У врачей разные мнения. Куда еще обратиться?
А к каким врачам Вы обращались? Какой диагноз ставят Вашей дочке? Вам нужно к логопеду - полностью обследовать речь, уточнить диагноз и, в зависимости от диагноза, возможно, начинать занятия. Если бы речь шла только о нарушенном произношении отдельных звуков, то можно было бы годик и подождать. Но если диагноз будет "общее недоразвитие речи", то не стоит откладывать занятия на потом. Удачи Вам!