Консультации / Психология и психиатрия

Иногда она сильно капризничает и я вижу что она специально это делает

Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца. Иногда она сильно капризничает, и я вижу, что она специально это делает. Вот как дать ей понять, что это нехорошо?
Здравствуйте. Меня Ваш вопрос очень удивил. Конечно она делает это специально, чтобы Вы ее услышали и наконец разобрались в чем причина ее плача. У ребенка нет иного способа что-то сказать Вам, кроме плача. Вам надо не ей объяснять, что она себя плохо ведет, а понять, почему она плачет. Может, она проголодалась раньше времени (с Вами никогда не бывало такого?), может, у нее болит живот, давит памперс, затекла ручка, вспотела спинка - причин может быть море. Ей может просто не хватать Вашего общения. Как часто Вы берете ее на руки, играете с ней, поете песенки? Такое общение с мамой иногда даже важнее сухого памперса. Постарайтесь прислушиваться к плачу малышки (он ведь разный в разных ситуациях) и я надеюсь Вы поймете друг друга.