Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочке восемь лет ходит в третий класс

Моей дочке восемь лет, ходит в третий класс. В приципе девочка умная, способная, но вот грубить стала и даже немного драться. Ничего нельзя сказать, сделаешь замечание она сразу кричит, что она плохая и ее никто не любит. Вообще тема "любви, нелюбви" у нее актуальна. Кроме всего может закатать такуую истерику, что наверное слышно в радиусе одного километра! А еще кричит что лучше умереть, чем так жить. Начинает себя бить. Просто какой то сумашедший период у нее начался, прямо как в переходный возраст. Даже не знаю как на это все реагировать. По хорошему постепенно "садится на голову", а по плохому просто не хочется, ведь я ее люблю. Отчего такие эмоциональные взрывы? Спасибо
Здравствуйте. Вполне вохможно, что девочка уже созревает к переходному возрасту. А может быть и чувствует Вашу слабину и пытается отвоевать власть. Чтобы не повторяться, рекомендую Вам почитать стать по детской тематике здесь http://www.psynavigator.ru/tags.php?code=19