Консультации / Психология и психиатрия

Вот уже как месяца 2 у нее появилась привычка орать если не сделаеш...

Здравствуйте. Моей дочке 1 год и 5 месяцев. Вот уже как месяца 2 у нее появилась привычка орать, если не сделаешь что-то по ее. Она даже не плачет, а просто кричит, тем самым доводя себя до истерики. Потом не может сама успокоиться. Подходишь ее успокаивать - кричит еще больше, пустышку не берет, выбивает из руки. Подскажите пожалуйста, чем ее в это время можно успокоить, может быть давать какие-то успокоительные? И что это психическое или просто возраст такой?
Здравствуйте. Попробуйте не доводить дело до истерик. Как только видите, что все идет к очередному крику, старайтесь переключать внимание на что-то другое. Не говорите слово "нет". Скажите "да, мы сделаем это, когда ..... после того, как......" Попробуйте четко сказать, что не сможете ее услышать, пока она перестанет так кричать, уйдите в другую комнату, займитесь своими делами. Попробуйте не вестись на ее манипуляции. Это возраст, когда дети ачинают заявлять о своей самостоятельности. Посмотрите, не слишком ли много Вы ей запрещаете.