Консультации / Психология и психиатрия

Дочке 4-е года постоянно перебивает взрослых и меня и отца

Дочке 4-е года, постоянно перебивает взрослых, и меня, и отца. Если взрослые разговаривают, она будет кричать до тех пор, пока на неё не обратят внимания. Как ей объяснить, что так нельзя делать?
Здравствуйте. Дети по своей природе эгоцентрики. Они считают, что мир вращается только вокруг них и для них. Это совершенно нормально для такого возраста. Мягко объясняйте, что так воспитанные девочки и маленькие принцессы себя не ведут. Скажите, что сейчас послушаете, что скажет папа, а потом обязательно выслушаете ее. И обязательно сделайте так. Только имейте в виду, что с первого раза она не научится не перебивать взрослых. На это понадобится много времени. Поэтому все время напоминайте об этом, уделяйте ей ее долю внимания и отнеситесь к этому спокойно.
Консультация психотерапевта на тему «Дочке 4-е года постоянно перебивает взрослых и меня и отца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2008
О консультанте