Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте нашему сынуле 2 года перестала кормить грудью когда ем...

Здравствуйте, нашему сынуле 2 года, перестала кормить грудью, когда ему было 1 г и 3 месяца т.е. девять месяцев назад. Не смотря на это Андрюшка перед сном или ночью трогает мою грудь иногда даже теребит сосок. Если не даваться, просыпается, плачет. Видимо поэтому засыпает только со мной, если просыпается ночью требует только меня, папу ночью не признает. Пробовала спать в водолазке, не помогает...
Здравствуйте. Видимо, его слишком рано отныли от груди. Как правило, лучше подождать, пока ребенок сам не откажется. Но, естсественно, не все могут себе это позволить. Для него Ваша грудь - это гарант стабильности, поэтому ему надо проверять ее. Постарайтесь обеспечить мальчику чувство стабильности и надежности мира другими способами - не делайте того, что может вызвать у него тревогу - не осталяйте одного, уходя, всегда говорите куда и зачем идете, чаще говорите, как Вы его любите, как Вы ждали его появления, какой он был крошечный. Наберитесь терпения, постепенно эта его привычка пройдет.