Консультации / Психология и психиатрия

Что делать вес сейчас 7770 родился 3270

здравствуйте. моему ребенку 4 месяца в последнее время стал очень сильно сосать свои пальчики при этом отказывается от груди сосет мало когда пытаюсь покормить грудью отворачивается и плачет приходитьтся кое как кормить из бутылочки . что делать вес сейчас 7770 родился 3270
Здравствуйте. Сосательный рефлекс - самый основной у малыша, он связан с едой, и значит с жизнь. в прямом смысле. Когда ребенок сосет грудь, он получает не только питание, но и успокаивается. Поэтому даже в более старшем возрасте дети сосут пальцы, особенно перед сном, тащут в рот игрушки, а взрослые курят, жуют постоянно жвачку. Постарайтесь не кормить из бутылочки, он поймет, что это проще, чем сосать грудь и откажется совсем. Прикладывайте к груди не по часам, а по его требованию. Захныкал, заплакал - предложите грудь. Если не голоден, он сам откажется есть, значит причина дискомфорта в другом. Чаще берите его на руки, играйте с ним, пойте песнки, разговаривайте, общайтесь. Но, может, причина его беспокойства гораздо банальней и заключается в том, что уже прорезаются первые зубки. Проконсультируйтесь на этот счет с педиатором.