Консультации / Психология и психиатрия

Очень шустрый активный даже драчливый

Здравствуйте.Моему мальчику 6 лет. Очень шустрый, активный, даже драчливый. Но, с некоторых пор ,он вместо машинок-пистолетиков-мечей предпочитает куклы, лошадки и всякие "девчачьи" игрушки. Уже приобрела ему Беби Бон, 3 штуки кукол Братц, пупсики всякие, одёжки и другую кукольную атрибутику. Но сомнения в душе живут и множатся: подскажите.пожалуйста, почему вдруг такие изменения в игровых предпочтениях, плохо ли это...Очень беспокоимся. Спасибо. Елена.
Здравствуйте. Я бы пока не стала бить тревогу. Очень много мальчиков интересуются игрой в куклы. Но посмотрите вокруг - все больше отцов принимают очень активное участие в воспитании и даже рождении своих детей - и меняют памперсы, и гуляют, и интересуются методами воспитания, только что грудью не кормят. Раньше мальчишкам было "стыдно" интересовать девачьими играми, теперь этот интерес можно удовлетворить. Пусть играет, когда он вытащит их этих игр все, что его интересует, охладеет сам. Если Вас это очень сильно волнует, пусть папа, дедушка, другие мужчины в семье больше привлекают его к мужским делам - колеса на машине поменять, на даче с дровами помочь, в футбол-хоккей поиграют или чем еще в Вашей семье занимаются мужчины.Чтобы у него был образец мужского поведения.