Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите как правильно поступать с восьмимесячным ребенком которы...

Здравствуйте! Подскажите, как правильно поступать с восьмимесячным ребенком, который ни на секунду не хочет быть без внимания. Я понимаю, что может, где-то сама виновата в этом, потому что ребенок с рождения всегда был со мной. Гуляли вместе, в магазин вместе, на работу вместе, в общем, везде он был со мной: сначала в слинге, потом в кенгуру. После чего еле-еле приучила к коляске (уже, когда начал сидеть), а то пойти гулять в коляске было невозможно, он орал не своим голосом. Вот так и сейчас, в манеже сидеть не хочет, играться сам не хочет, только сидеть на руках. Я просто не знаю, как поступать и как вести себя дальше. А малыш растет и носить его становится все тяжелее и тяжелее, мы весим уже 9.700 г. Поэтому я иногда просто в растерянности.
Здравствуйте. Ребенок растет и ему нужные новые эмоции, информация для обработки. Поэтому постарайтесь расширить его сферу деятельности. Не сажайте в манеж, не ограничивайте его передвижения по квартире. Дайте играть навойе вещи взамен привычных огрушек. Играть можно всем - пересыпать макароны в банках, греметь крышками кастрюль, складывать мисочки друг в друга, приобретите новые игрушки, старые на время спрячьте, потом поменяете. Если Вы действительно слышите, что его крик - это не призыв о помощи, а желание получить Вас прямо сейчас и без остатка - не спешите удовлетворять его прихоти. Говорите, что сейчас подойдете, возьмете на руки, поиграете, вот сначала доварите обед, доделаете работу, причешетесь.... и т.д. что Вам там надо сделать. Но будьте тверды. Детский крик трудно выносить, но отодвигайте выполнение его желаний на небольшой срок - 5 - 10 - 15 минут. Постепенно привыкнет. Еще в помощь статья здесь http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=457