Консультации / Психология и психиатрия

У моей дочки кризис трех лет так сказали в дет

У моей дочки кризис трех лет (так сказали в дет.садике) на все наши с мужем просьбы, что то сделать вплоть до банального одеть тапочки или хотим расчесать волосы,она отвечает: " Не хочу". Если мы это делаем сами в принудительной форме, начинается крик такой, что весь дом слышит, я не знаю что делать в этой ситуации наказывать или жалеть, или делать по ее. Пока мы не сделаем по ее, она так и будет кричать не переставая. Не знаю что делать, помогите.
Здравствуйте. Кризис трех лет характеризуется тем, что ребенок начинает осознавать свою самостоятельность, отдельность от мамы и поэтому хочет делать все сам. Дайте ему эту возможность делать по-своему и отвечать за поступки. Пусть не оденет тапочки, ходит непричесанная - что с того? Пересмотрите список того, что Вы ей запрещаете. Более подробно Вы можете прочитать про кризис трех лет в моих предыдущих ответах