Консультации / Психология и психиатрия

Очень тяжело адаптируется к школе хотя ходили в сад с 2 5 лет

Здравствуйте! У меня сыну 7 лет, пошёл в этом году в первый класс. Очень тяжело адаптируется к школе, хотя ходили в сад с 2,5 лет. Постоянные капризы, истерики, уроки делать не хочет, перепады настроения. Хотя учительница в школе хорошая, добрая, не ругает их. Ещё у нас проблема - страхи: он боится практически всего и всех: собак, врачей, нового коллектива и т.д.и т.п. Как с этим бороться не знаем? Не подскажите, что нам делать и к кому можно обратиться за помощью.
Здравствуйте. Возможно его страхи нового и мешают ему нормально адаптироваться в школе. Насильно бороться со страхами через "не могу" чревато тем, что они загонятся вовнутрь и выльются в заболевания. Лучше всего обратитесь к психологу, тем более что в москве очень большой выбор высококлассных специалистов. Можете попробовать подобрать психолога в этой базе. http://www.psynavigator.ru/consult.php