Консультации / Психология и психиатрия

У меня двое сыновей - 5 5 лет двойняшки смышленые любознательные

Здравствуйте. У меня двое сыновей - 5,5 лет, двойняшки, смышленые, любознательные. С некоторых пор пытаюсь с ними заниматься чтением, письмом, математикой. Я сама по образованию филолог. Но наталкиваюсь не просто на отсутствие интереса, а на отторжение такого рода занятий. Особенно мы не любим буквы. Алфавит давно знаем, но складывать слоги никак не получается. До слез доходит. И я нервничаю. А они все извертятся или просто говорят "не хочу". Хотя я пытаюсь учить в игровой форме, использую книги с картинками. Сейчас уже неделю как забросила, дала время отдохнуть. Нужны ли такие перерывы? И как пробудить у них интерес к самостоятельному чтению?
Здравствуйте. А зачем Вы стали учить их читать? Если им не нравится, то можете вызвать такое неприятия учения, что потом и в школу пойдут тяжело. Самое главное в таких занятиях - заниматься пока нравится и не настаивать. Рано им еще складывать слоги. Всему свое время. Ведь алфавит же они знают? Когда появится интерес, они сами будут заниматься с удовольствием.