Поэтому сын больше контактирует с папой чем со мной приходя домой м...

анонимно
Добрый день, Анна Юрьевна! Хочу у Вас спросить совета, как мне быть, как вести себя с сыном, чувствую, что я теряю с ним контакт. Сыну скоро исполнится 6 лет, в сентябре месяце я родила дочь, соответственно, большую часть времени я провожу с ней, сыну не хватает моего внимания и я это понимаю, и свободные минуты стараюсь провести с ним, но этого недостаточно. Поэтому сын больше контактирует с папой, чем со мной, приходя домой, может пройти мимо меня, как-будто не замечая. Может он ревнует? Я не знаю. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!

Отвечает Арутюнян Анна Юрьевна

Здравствуйте. Главное, не количество проведенного времени, а его качество. Организуйте распорядок дня таким образом, чтобы ему было уделено время, создайти свои ритуалы, например, чтение перед сном, а дочку на это время отдайте папе. И чаще гворите, что меньше уделяете времени не потому что стали его любить, а потом что Вам приходится сейчас больше уделять внимание младшей в силу ее возраста