Консультации / Психология и психиатрия

Моему ребенку 2 2 г

Здравствуйте! Моему ребенку 2,2 г. В последнее время ребенок становиться неуправляемым, правда не всегда. Стали главными слова "нет", "не надо", "не буду". Дерется, часто убегает при принятии пищи или когда одеваемся на улицу. Иногда срываюсь и начинаю кричать, хотя понимаю, что это не метод. Я работающая мама, ребенок с 8 мес с няней. Научите, что делать.
А как он ведет с себя с няней? Скорее всего это может быть такой способ привлечь Ваше внимание, которого ему не достает. Почитайте здесь http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=381 о бесполезности крика.