Консультации / Психология и психиатрия

У меня двое детей разница между ними 2 года и 1 месяц

Здраствуйте! У меня двое детей, разница между ними 2 года и 1 месяц. Подскажите: Как правильно строить между ними отношения. Сын (ему 4 года) не хочет делиться игрушками, постоянно вредничает, обижает дочку. Девочка (1год 10мес) нежная и ласковая, всегда его обнимает, целует. Последнее время тоже капризничает, визжит, плачет, если что-то не по ее. Как себя вести когда между ними "бойня".
Здравствуйте. Прежде всего дайте им возможность разбираться самим, если только разборки не переходят в смертоубийство. Не принимайте ничью сторону, не разбирайтесь, кто виноват. Наказывайте обоих и поощряйте обоих. А подробнее о тактике поведения посмотрите здесь http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=103