Консультации / Психология и психиатрия

У меня двойняшки сын и дочь 1 4 года

Здравствуйте. У меня двойняшки сын и дочь 1,4 года. Меня беспокоит следующее: когда я что-либо запрещаю или не даю сыну, он кидается на пол и бьется головой. Сначала не сильно, следит за моей реакцией, если я игнорирую, то потом все сильней. А сейчас и дочь, глядя на него начала копировать. Когда это случилось впервые, я решила что это случайно он ударился и кинулась его жалеть. Потом я поняла, что это шантаж. Начала ругать - только хуже стало, потом были шлепки по попе, полный игнор, разговоры. Ничего не помогает. Сейчас делаю так - со словами "я тебя за это жалеть не буду" просто выхожу из комнаты. Эффект есть, но разовый. Подскажите, пожалуйста, как отучить от такого шантажа. Заранее благодарю.
Здравствуйте, я уже неоднократно отвечала на вопросы родителей, связанные с истериками детей, посмотрите, пожалуйста, в архиве