Консультации / Психология и психиатрия

Скоро Новый год детки в садике готовятся к утреннику

Здравствуйте. Скоро Новый год, детки в садике готовятся к утреннику. Мой сынок (ему 4 годика) отказывается от участия в танцах, не поет песенки. Как мне его уговорить? Вчера в садике вместе с воспитателем его уговаривали, а он сказал что не будет петь и танцевать.
Здравствуйте. Не настаивайте, если ребенок категорически отказывается. Пусть посилит в качестве зрителя. Я понимаю Ваши родительские амбиции и чувства, но ребенку будет лучше, если Вы будете на его стороне. Поймите его и его нежелание. У него впереди будет еще немало праздников, где он сможет показать, а сейчас пусть лучше чувствует себя в безопасности.