Консультации / Психология и психиатрия

Меня постоянно преследует мысль что время идёт он взрослеет а я име...

Здравствуйте! Моему малышу 1 год 1месяц, я абсолютно не знаю, чем бы занять его так, чтобы было и полезно и интересно. Меня постоянно преследует мысль, что время идёт, он взрослеет, а я, имея желание, не знаю, как его развивать в нужном русле. Может есть какие упражнения, игры, занятия? Я буду очень Вам признательна,если подскажите мне, как надо.
Здравствуйте. Действительно есть много различных занятий, но описывать их здесь мне не представляется возможным. Сейчас в магазинах много литературы и на эту тему со множеством подходов и методик. Выберите, что Вам больше нравится, положитесь на свой опыт и здравый смысл. Из игрушек подойдут различные пирамидки, формочки, которые помещаются одна в другую, простые конструкторы - кубики, карандаши, краски для рисования пальчиками, крупные макароны, которые можно пересыпать, и все на что способна Ваша фантазия. Чем больше разнообразного опыта и ощущений Вы дадите малышу, тем лучше для его развития. И не забывайте про чтение книг.