Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста каких основных правил нужно придерживаться садяс...

Скажите, пожалуйста, каких основных правил нужно придерживаться, садясь на диету? Я после родов и хочу сбросить килограмм 10-9. Как это сделать правильно, без вреда здоровью и, не оставаясь голодной?
Это зависти от многих факторов, в частности от того, кормите ли вы грудью. При лактации организм все равно оставляет себе "запас" жировой ткани, на случай неблагоприятных условий. Диеты организм воспринимает как катастрофу и угрозу малышу, поэтому запасает усиленно. Лучшее, что Вы можете сделать - повысить физическую активность и отказаться от кондитерских изделий и мучного, особенно сдобы. Отдавайте предпочтение дробному питанию, 5-6 раз в сутки, а вот порции уменьшите. Много овощей и фруктов (не сухофруктов!) - это снижает чувство голода, а калорий добавляет мало. И проверьте гормональный профиль - беременность и роды - стресс, и часто бывает гормональный сбой, устранив который, можно значительно снизить вес.