Консультации / Гинекология

У меня аутоиммунный териодит 2 ст

Здравствуйте! У меня аутоиммунный териодит 2 ст. (диагноз установили после рождения первого ребёнка), а сейчас обнаружили миокардиодистрофию левого желудочка. Пояснили, что болезнь из-за неправильно подобранной дозы эльтироксина. Сейчас кормлю малыша грудью, анализ ТТГ сделать невозможно, но очень боюсь. Сказали, что это очень опасно, нужно срочно бросать кормить ребёнка и начать подбирать дозу лекарств. Помогите разобраться. Заранее очень благодарна.
Сдайте ТТГ на фоне ГВ. Сейчас можно подобрать дозу L-тироксина и не переставая кормить грудью. Для опытного эндокринолога это не проблема. Тем более, что дозировка, назначенная Вам, будет адекватна тому количеству гормона, который выделяла бы Ваша щитовидная железа, работай она нормально. Так что прием препарата ребенку не повредит. А вот бояться и ничего не делать как раз очень опасно.