Консультации / Дерматология и косметология

Не могли бы вы посоветовать?

Здравствуйте,меня зовут Виктория. мне 20 лет. У меня проблемное лицо,высыпает прыщиками. Стали появляться где то после 14 лет. бывает прям сильно,а бывает лицо становится чище. пользуюсь различными гелями для умывания от прыщей,скрабами. но они только немного восполение снимают и краснату. бывает становится меньше,но не на долго. Ещё в холодное время года,они появляются на спине. а летом проблем с ними меньше,после загара. Сказали,что появляются они,если в организме что то болит. Может ли быть такое??? Подскажите мне пожалуйста,что делать???
Добрый день! В подростковом и юношеском возрасте сальные железы максимально активны, поэтому больше секретируют себума, что приводит к образованию акне. Активность сальных желез не всегда связана с проблемами со стороны внутренних органов. В терапии вульгарных угрей используются ретиноиды, бензоилпероксид, азелаиновая кислота в виде гелей и кремов. Необходимо сочетание лечебых гелей и кремов с косметикой, содержащей AHA кислоты. Щадяшие профессиональные чистки, например ультразвуковые, эффективно избавят Вас от закратых комедонов, воспалительных элементов. С важением, А.С. Бельтюкова