Консультации / Гинекология

Что такое гипоксия

Здравствуйте! Что такое гипоксия? Если у меня во время беременности обострился гастрит, можно ли с этим как-нибудь бороться без применения таблеток (любых)?
Гипоксия - состояние нехватки кислорода (острой или хронической). Причин для гипоксии достаточно много: это и патология плаценты, и сосудистые нарушения, и общие, например, инфекционные заболевания, нарушение питания, курение и т.д. Именно поэтому необходимо выявить как можно раньше характер гипоксии и повести коррекцию. Обострения гастрита можно избежать, соблюдая диету. при обострении Вам необходимо выполнять назначения гастроэнтеролога, в зависимости от формы гастрита лечение может быть без использования таблетированных лекарственных форм.