Консультации / Гинекология

На сроке 5 недель когда я даже не подозревала об этом мне сделали п...

Здравствуйте, у меня беременность сроком 7 недель. На сроке 5 недель /когда я даже не подозревала об этом/ мне сделали прививку от гриппа, вакцина "Ваксигрипп". Скажите, пожалуйста, насколько это опасно и что мне необходимо предпринять?
Беременным вакцинироваться не стоит. Однако какие-либо осложнения после современных вакцин у беременных не описаны. Более того, в ряде стран (США, к примеру), гриппозная вакцина даже показана беременным женщинам. Так что не волнуйтесь.