Консультации / Гинекология

Я 5 лет назад сделала аборт и не могу забеременнеть

Здравствуйте! Я 5 лет назад сделала аборт и не могу забеременнеть. У меня есть выделения белого цвета-в чём может быть причина?
Причиной бесплодия может быть как перенесенный аборт, так и воспалительные заболевания (выделения могут говорить о наличии инфекционного процесса). Для уточнения диагноза необходимо обследование, иногда на поиски причины уходят месяцы и годы. Именно поэтому в нашей клинике есть программа "Будущие родители" - это обследование на все возможные причины бесплодия обоих партнеров. Это очень важно, т.к. "мужской" фактор довольно часто не принимается во внимание. Мы быстро обследуем и быстро принимаем решение относительно тактики лечения. Желаю Вам удачи.