Консультации / Гинекология

Лежала на сохранении все время врачи не разрешали вставать даже в т...

Здравствуйте, у меня во время первой беременности с 6 месяцев начала открываться шейка матки, анализы были все хорошие, скрытых инфекций не было, вела здоровый образ жизни. Лежала на сохранении все время, врачи не разрешали вставать даже в туалет и родила в 37 недель здорового мальчика. На сегодняшний день хочу второго ребенка, но боюсь, что история повторится. Скажите, есть ли риск, что следующая беременность будет такая же как прежняя, и как себя обезопасить?
Такой риск действительно существует. Причины при истмико-цервикальной недостаточности никуда не делись. Довольно часто причиной является анатомические особенности цервикального канала, а также гиперандрогения - повышенное содержание в крови мужских половых гормонов. Обсудите этот вопрос на приеме, т.к. многое станет понятно после гинекологического осмотра и дополнительного обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Лежала на сохранении все время врачи не разрешали вставать даже в т...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2008
О консультанте
Специализация