Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать день овуляции

Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать день овуляции? Очень хотим ребёнка.
Если хотите поскорее забеременеть, можете воспользоваться методом выявления благоприятных для зачатия дней. существуют специальные тесты (подаются в аптеке). День овуляции можно примерно вычислить и самостоятельно. Примерные сроки овуляции при 21- дневном цикле - на 7-10-й день, считая от 1-го дня предыдущей менструации, при 26- дневном - 12-15-й день , при 28 - дневном - 14 - 16-й день. Кроме того, если соитие будет происходить не каждый день, а через день, качество спермы значительно улучшится.