Консультации / Гинекология

Я беременна срок 13 недель

Здравствуйте. Я беременна, срок 13 недель. Что можно из лекарств при повышенной нервозности? Мне врач сказала пить настойку пустырника, но она же на спирту. На вопрос, не вредно ли это, она сказала что нет, можно по 10-15 капель 3 раза в день. Права ли она? От «Персена» у меня появляется раздражение на лице в виде прыщей. В первую беременность (2004 год) у меня такого не было.
Существуют лекарственные формы и не на спирту, помимо Персена. Можно заваривать, делать настои трав с успокаивающим эффектом (но только по рекомендации Вашего врача). Лекарства на спирту используются в некоторых случаях при неврозах с выраженными проявлениями.