Консультации / Гинекология

Моя проблема в том что у меня очень болезные месячные

Здравствуйте! Моя проблема в том, что у меня очень болезные месячные. В нашей женской консультации гинеколог сказал мне, что у меня загиб матки и объяснили мне, что возможно, поэтому у меня возникают боли во время менструации. И я так думаю, что выделения скапливаются в загибе и из-за этого возникают боли, так ли это? Как мне избавится от этих болей? Можно как-то вылечить загиб матки?
Загиб матки - наиболее вероятная причина болезненных менструаций. Причина - затруднение оттока менструальной крови. Часто возникают и боли при половом контакте. При дисменорее, вызванной «загибом» матки кзади, хорошо помогают спазмолитические и обезболивающие препараты. Иногда назначается специальный гинекологический массаж, лечебная физкультура. Чаще всего это врожденная особенность положения матки. Однако загиб может быть и следствием патологического процесса в области гениталий, например, миомы, эндометриоза, наличия спаечного процесса. Эти состояния требуют соответствующей диагностики и лечения.