Консультации / Гинекология

Я беременна 19 недель на сроке 16 недель от зачатия 15 недель сдала...

Здравствуйте! Я беременна (19 недель), на сроке 16 недель (от зачатия 15 недель) сдала анализ на АФП и ХГЧ. Результаты такие: АФП - 48,57 ме/мл (в пределах нормы), ХГЧ - 161200 ме/мл (в 2 раза выше нормы). Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и какова вероятность родить больного ребенка? Может ли это быть связано с сильным токсикозом (был до 4 месяцев)? На следующей неделе назначено УЗИ, можно ли по нему определить отклонения в развитии?
По одному этому показателю невозможно сделать адекватные выводы, тем более, что АФП - норма. По УЗИ можно определить, нормально ли развивается плод. Это достаточно точное исследование.