Консультации / Гинекология

Я нахожусь на 15 неделе беременности

Здравствуйте! Я нахожусь на 15 неделе беременности. Пошла в женскую консультацию, встать на учет, а меня хотели посмотреть на кресле. У меня вторая беременность, а при первой беременности меня никто на кресле не смотрел, сказали, что это категорически нельзя делать, и у меня родился абсолютно здоровый ребенок. Скажите, пожалуйста, насколько - это правильно? Имеют ли права в 15 недель осматривать на кресле?
Не вижу начего криминального в том, что Вам провели гинекологическое обследование. Это нормальное обследование для выявления как наличия самой беременности, так и определения возможной патологии, гинекологических заболеваний и т.д.