Консультации / Гинекология

Сдавала анализ мочи понешпоренко

Добрый день. Сдавала анализ мочи понешпоренко. Врач позвонила, сказала, что много лейкоцитов и бактерий. (Срок 29 недель.) Чем это может быть вызвано? Насколько это серьезно? И чем это может грозить мне и моему ребенку?
Анализ по Нечипоренко. Такие показатели характерны для инфекции мочевыводящих путей, почек. Необходимо дополнительно провести УЗИ почек. Лечение у специалиста (уролог, терапевт). Такие заболевания могут осложнить течение беременности, стать причиной отеков, повышения артериального давления.