Консультации / Гинекология

У меня первая группа крови а у мужа вторая нам сказали что если мы ...

У меня первая группа крови, а у мужа вторая нам сказали, что если мы родим второго ребенка у него, возможно, будет конфликт групп, ДЦП или еще какие-нибудь осложнения? Расскажите, пожалуйста, что вообще может случиться???
Очень большая вероятность того, что ничего из перечисленного Вами не случится. Что касается ДЦП - вероятность появления данной патологии не больше, чем у других супружеских пар. Если Вы опасаетесь конфликта по группе крови, сдайте анализы на антитела (антиА) перед тем, как планировать беременность.