Консультации / Гинекология

Ребенку 1 год 9 месяцев

Ребенку 1 год 9 месяцев. Решила отучить от груди. Подскажите пожалуйста, что можно принимать, чтобы ускорить процесс исчезновения молока (травы, таблетки). Спасибо.
Ну вот, сразу таблетки! Давайте решать проблемы по мере их поступления. Наиболее физиологичный способ - постепенный. Для начала давайте грудь только перед сном, чтобы резко не нарушать привычки Вашего ребенка. Если в течение дня молоко будет прибывать, сцеживайте его слегка (не полностью, а только излишки!). Когда лактация естественным образом уменьшится, попробуйте пропустить вечернее кормление. Готовьтесь к тому, что малыш будет недоволен. Когда молоко начнет прибывать, опять же сцеживайте его не до конца. Цель - не "расцедить" грудь, и лишь устранить излишки, которых с каждым разом будет все меньше. Стимуляции не будет и лактация угаснет естественным образом.