Консультации / Гинекология

Моей дочери сейчас год и восемь месяцев Роды были оперативные кесар...

Моей дочери сейчас год и восемь месяцев, Роды были оперативные кесарево сечение. Сейчас у меня стоит внутриматочная спираль"мирена". Вопрос: на какое время лучше спланировать вторую беременность? Сколько должно пройти времени после удаления спирали?
ВМС обычно устанавливают на 2-3 года. Вы можете попросить удалить ее и раньше. Планировать беременность можно сразу после удаления ВМС.